Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры
Саратовское региональное отделение

В музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского пройдёт субботник

14.04.2021

16 апреля в 13.00 состоится акция по уборке территории объекта культурного наследия федерального значения «Дом, в котором родился Чернышевский Николай Гаврилович в 1828 г…» (Саратов, ул. Чернышевского, 142). Мероприятие пройдет в рамках «Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры», приуроченного к Международному дню памятников и исторических мест.

В акции примут участие представители управления по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области, Средневолжского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», Саратовского регионального отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры», а также студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Присоединиться к мероприятию могут все желающие.

После уборки дворовой территории от листьев для волонтеров будет проведена экскурсия. Во время культурной программы участников проинформируют об истории семьи Чернышевских, построенных ими зданиях, а также о жизни и творчестве писателя Николая Гавриловича Чернышевского. Кроме того, организаторами подготовлены условия для комфортного труда и отдыха волонтеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: