Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры
Саратовское региональное отделение

Культурные инициативы в следующем году поддержат (на 4 миллиарда рублей)

03.11.2021

С 1 ноября Президентский фонд культурных инициатив открыл прием заявок на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. В грантовом конкурсе 2022 года могут участвовать индивидуальные предприниматели, коммерческие, негосударственные некоммерческие и муниципальные организации.

В этом году рассматриваются заявки на конкурс по одной из восьми тематик: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Президентский фонд культурных инициатив разработал методические материалы и чек-лист самопроверки. Они помогут участникам составить заявку, сформировать бюджет, правильно оформить проекты. Ответы на самые частые вопросы можно найти на официальном сайте фонда или узнать по телефону в контактном центре.

Общий фонд грантового конкурса составляет четыре миллиарда рублей. Эти средства распределят среди авторов самых креативных и значимых проектов.

Последний срок подачи проектов — 20 января 2022 года, 23:30 по московскому времени.

Подробнее о конкурсе на официальном сайте: https://фондкультурныхинициатив.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: