Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры
Саратовское региональное отделение

Более сотни студентов примут участие в форуме «Наследие»

05.10.2021

В Москве открылся IV молодежный форум «Наследие». За три года в нем приняли участие свыше 12 тысяч человек. Главная цель мероприятия — популяризация культурного наследия и знаний об особенностях его сохранения.

В этом году в конкурсной программе будет участвовать более 100 студентов столичных вузов. К ним присоединятся участники из регионов — Казани, Самары, Владимира, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Крыма. Для них организаторы подготовили отдельное задание. Ребятам предстоит создать концепцию развития одного из объектов культурного наследия своего города так, чтобы он стал точкой притяжения для местных жителей и туристов. Награждение победителей пройдет в конце ноября.

А студентам столичных вузов в рамках конкурса предложат разработать проекты реставрации и интеграции в жизнь мегаполиса ансамбля Московского императорского воспитательного дома.

Кроме того, для молодежи подготовлена образовательной часть форума. Для них пройдут лекции, мастер-классы, а также консультации экспертов в области архитектуры, реставрации, урбанистики, истории, экономики, права, управления и социологии. Со студентами встретятся собственники объектов культурного наследия, инвесторы, практикующие реставраторы, именитые архитекторы и ученые.

Кстати, в качестве слушателей посетить мероприятия смогут все желающие. Организаторы обещают, что в ноябре откроется электронная регистрация.

Вся актуальная информация об этапах форума «Наследие» публикуется на официальном сайте проекта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: