Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры
Саратовское региональное отделение

Пользу технологии AR в музейном деле обсудили в Саратове

27.09.2021

24 сентября завершился Всероссийский форум «Музей сегодня: от традиционных практик к инновационным подходам». В ходе форума обсуждались способы развития музеев, в том числе и их массово-просветительская деятельность, применяемые цифровые-технологии в экспозиционно-выставочном пространстве.

На базе художественного музея имени А.Н. Радищева состоялось практическое занятие – Интерактивные и театрализованные программы. Сотрудники научно-просветительского отдела поделились собственным опытом и показали эффективность интерактивных технологий на временных выставках и постоянных экспозициях.

Участники форума приняли участие в дискуссии «Высокие технологии в музее: digital и цифровые коммуникации». Генеральный директор студии дизайна «Март» Илья Маскаев и руководитель проекта «Культурный код» Иван Веселый вместе с участниками мероприятия обсудили опыт совместных проектов в области цифрового строительства: о том, как создать мультимедийную экспозицию с нуля, о пользе технологий AR в привлечении посетителей, о гармоничном сочетании историко-культурного материала с технологиями. Трансляция дискуссии шла в прямом эфире на YouTube-канале музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: