Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры
Саратовское региональное отделение

Юбилейный выпуск журнала «Охраняется государством»

13.03.2024

Информационно-практическому журналу «Охраняется государством» исполнилось 10 лет. Недавно вышел специальный юбилейный выпуск журнала 2014-2024. Тема номера – «Вспомнить всё».

Это специализированное издание о главных тенденциях в сфере сохранения и популяризации памятников истории и культуры.

На страницах журнала поднимаются методологические и научно-практические вопросы в области обеспечения сохранности и эффективного использования объектов культурного наследия.

Одна из важных задач издания – освещение передового опыта и моделей управления в сфере сохранения культурного наследия как в России, так и за рубежом. Специалисты-практики смогут обменяться опытом сохранения отдельных объектов, рассказать о новых возможностях и перспективах, принять участие в открытых дискуссиях по вопросам реставрации памятников.

В каждом номере публикуются статьи по актуальным проблемам в сфере сохранения памятников культуры, а также мнения и конкретные предложения специалистов по их решению. На страницах журнала размещаются обзоры изменений в законодательстве и комментарии экспертов и юристов.

Учредитель – Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (ФГБУК АУИПИК).

Издатель — Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИИК).

К. Михайлов, главный редактор журнала:

— Прекрасный повод вспомнить, что переживала в эти десять лет вся отрасль сохранения культурного наследия в России, поговорить и о достижениях, и о нерешенных проблемах.

Сайт журнала: https://auipik.ru/populyarizaciya/protected-state/

Выпуск журнала доступен для просмотра https://auipik.ru/upload/iblock/8c6/ql1b3o1gxi1u7eafgt1rfqqwxjkozjje/OG_2023_5_web.pdf

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: