Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры
Саратовское региональное отделение

Семь зданий получат статус ОКН благодаря научно-методическому совету

12.03.2021

На прошедшем 11 марта общественном научно-методическом совете рассмотрели историко-культурную ценность 9 зданий. Во встрече приняли участие 14 членов совета. В том числе на мероприятии присутствовал начальник управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин, а также зам.председателя Саратовского регионального отделения ВООПИиК Александр Иванкин.

Собравшиеся обсудили саратовские здания по ул. Соборная, 1 (литера Б), ул. Московская, 24 (литера Б), ул. Горького, 37(литера Б), ул. Кутякова, 39 (литера Б), ул. Советская, 10 (литера А), ул. Первомайская, 63/ ул. Некрасова, 48, ул. Некрасова, 46. В результате советом все эти строения рекомендованы для включения в список выявленных объектов культурного наследия.

Здание, находящееся по ул. Советская, д. 3/5, корпус 5 (в глубине квартала), по мнению большинства проголосовавших членов совета, историко-культурной ценности не имеет. Рассмотренное здание по улице Московская, 18 (литера И) было построено в 2000ые годы. В связи с этим не может быть признано объектом культурного наследия, так как с момента строительства прошло менее 40 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: